小区物业私设停车位占用通道产生严重安全隐患

来信人: 王**** | 办理时间:2019-10-28 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 投诉

各位县领导:翡翠路与汤口路交口幸福大街8栋门口商铺路面最近被物业划成停车位占用一半路面,然后收费口设在对面导致大量车流,商铺超市门口和广场小朋友很多,安全隐患非常大!好几次差点出交通事故,人行道每天车来车往一旦出事必定是大事故!还请县领导及时安排相关部门尽快现场测评消除安全隐患!

回复时间:2019-10-28 回复

网友:

    您好!您在肥西网给县委书记留言,反映物业私设停车位造成安全隐患问题。肥西县回复如下:

    经查,您反映的8栋门前无停车场,应为28栋楼门前停车场。该停车场属园区业主共同所有,前期因未有效管理,造成车辆乱停放现象严重,影响车辆行人出行安全,存在交通安全隐患。为更好的管理该区域机动车停放,园区物业公司根据业委会要求在该区域设置车辆道闸,同时在道闸处设置了醒目的安全标识。

    感谢您的留言!

大杳蕉在线影院在线播放_伊在人线香蕉观新在线熊_手机A级毛片免费观看