关于肥西产城融合安置问题

来信人: 鲍**** | 办理时间:2019-11-08 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 投诉

尊敬的书记您好。 我是肥西花岗镇董岗社区的居民,13年响应政府发展参与征收和拆迁,由于我爱人家在卫星社区这边拆迁,当时的宅基地是我前几年结婚买的盖的房子,安置时只有我老婆和女儿户口在这,我们被拆面积又比较大,所以拆迁人员建议我们用外来户挂,说不影响以后户口安置问题,于是我就用我老家四口人的户口本挂了户,安置了100平方也补了相应的费用,花岗拆迁时特地问了这事影响不给了明确答复就是只要有户口就行,我也就放心同意拆迁了,去年一期安置时还叫我们参加抽签安置,由于是空号就没安置,今年二期安置给我们打电话说我们四个人都在卫星社区安置过了不能参加安置,我就找卫星这边因为他们当时说以后不会影响我们户口的,可是现在影响到我们几家了,他们说拆迁就这样口头答应的不算,难不成我们太相信政府了。现在我找这边说不行我就把这边的安置退了,毕竟那边影响我爸妈和兄弟的,或者这边我补钱哪怕多补点也行。最后说这样也不行,难道我们就只有这样了?说真的这就是二边骗拆,当时说的都不算数。说啥不影响以后户口安置,说啥只要户口在家就行,这就是政府工作人员的承诺吗?

回复时间:2019-11-08 回复

网友:

    您好!您在肥西网给县委书记留言,反映花岗镇产城融合示范区拆迁安置问题。肥西县回复如下:

    针对您反映的问题,花岗镇高度重视,立即安排人员进行调查核实。经查,您户属于2013年产城融合示范区基础设施建设及G206改建综合整治项目征迁户,目前该项目已进入回迁安置阶段,花岗镇大建办在安置前资格筛查时发现,您在上派镇2009年金寨南路拆迁项目(集体)中已享受安置政策,因此根据有关规定,您户不得重复安置。调查中未发现花岗镇征迁工作人员存在骗拆的情况。

    关于您反映的征迁工作人员承诺您可享受花岗镇安置政策问题。经查,与该工作人员核实,其向您承诺是户口在拆迁范围内,未享受拆迁安置政策的,可享受花岗镇拆迁安置政策,但您户已在上派镇项目拆迁时,主动将户口迁出,且在上派镇享受了拆迁安置政策,根据相关规定,您户不得重复享受安置。

    关于您反映的通知您户参加产城融合示范区一期抽签问题。经查,2018年产城融合示范区一期安置时,由于上派镇房管部门未及时将您户拆迁安置信息传给花岗镇大建办,导致您户被认定为享受安置人口。2019年安置人口界定时,花岗镇大建办发现您户在上派镇已享受安置政策,故不能在花岗镇重复享受拆迁安置。您如有疑问,可直接向花岗镇大建办(电话:68401565)咨询。

    感谢您的留言!

大杳蕉在线影院在线播放_伊在人线香蕉观新在线熊_手机A级毛片免费观看