关于2019年肥西县人才引进家属调动问题

来信人: 纪**** | 办理时间:2019-10-21 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 咨询

敬爱的领导,书记: 我是一名今年选调到肥西县某学校的教师家属,当时我爱人报考肥西县是也是经过再三思量,看到文件上明确有可以家属调动的事项才同意他报考。很高兴他一举考上贵校。当时他们这批新老师报道时给的答复是入学即办理家属调动事宜。至今只填了份家属工作表,上报教育局,再无下文。我们只有等待等待,没有任何消息。也没有明确的时间答复到底何时能办理好家属调动。后续我们在生活上还有很多难处,请领导能不能给个明确的答复,或者加紧办理。让我们一家团圆,共同为肥西县的发展添份力。 一位普通的拥护中国共产党的人民群众向您发出最恳切的请求。

回复时间:2019-10-21 回复

网友:

    您好!您在肥西网给县委书记留言,反映引进人才家属调动问题。肥西县回复如下:

    经查,肥西县教体局对照相关文件精神,逐一审核引进教师家属调动申请表,现已形成请示报告报县委编办。您如有疑问,可直接向肥西县教体局(电话:68850434)咨询。

    感谢您的留言!

 

2019香蕉DVD在线观看直播,在线观看国产国内视频,欧美亚洲日本国产在线