噪音扰民

来信人: 叶**** | 办理时间:2019-11-14 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 投诉
翡翠路云谷路交口,翡翠大桥重建工程是个好项目,本人也支持施工单位加紧进度施工。但是晚上十一二点还在使用大型机械干活就严重影响周边居民休息了。我的房子在翡翠路边,本来上班就很累,十一二点还要顶着噪音睡觉真的很难受。希望能够治理一下,好歹让人正常休息。

回复时间:2019-11-14 回复

网友:

您好!您在肥西网给县委书记留言,反映翡翠路大桥夜间施工扰民问题。肥西县回复如下:

经查,您反映的问题属实。县水务局已联系翡翠大桥施工单位,要求其夜间(晚22点至晨6点)禁止施工。因生产工艺等特殊需要必须连续作业的情况,施工单位应凭相关证明提前2日向县环保部门提出书面申请,经批准后公告周边居民,才可施工。该施工单位已答应整改,并承诺无特殊情况夜晚不再施工。

感谢您的留言!

大杳蕉在线影院在线播放_伊在人线香蕉观新在线熊_手机A级毛片免费观看