山南镇违法拉客的面包车

来信人: | 办理时间:2019-10-28 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 投诉

尊敬的领导:自从山南镇通了公交车后,就出现了大批拉客到上派合肥的面包车,请问这么做违法吗?对于那些坐车的人来说,他们的安全怎么保障。这些司机们不在山南公交站牌那拉人,而是私下建立了10个微信群来拉客,期望领导们整治一下,建议在三叉路口加油站那里检查那些面包车,一查一个准,查到那坐满人的面包车,基本上都是私自拉客的,政府通公交车是方便我们老百姓的,不是让这些人钻空来挣钱的。不出事还好,出事了怎么办?那201的公交车有时都拉不了几个人就走了,人都到哪去了?都被这些司机们给拉走了,就是在浪费政府资源,希望领导可以重视下!

回复时间:2019-10-28 回复

网友:

    您好!您在肥西网给县委书记留言,反映山南镇面包车违法拉客问题。肥西县回复如下:

    针对您反映的问题,县交通局高度重视,立即组织开展专项整治行动。目前,已经查处2台违法拉客面包车。下一步,县交通局将不断加大整治力度,一经发现非法营运车辆,坚决依法查处。近日,县交通局工作人员已电话告知您相关处理结果,您表示满意。

    感谢您的留言!

2019香蕉DVD在线观看直播,在线观看国产国内视频,欧美亚洲日本国产在线