旺郢家园一期停车位问题

来信人: 王**** | 办理时间:2019-10-22 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 投诉

书记,你好!我是旺郢家园一期住户,2015年入住小区至今,也看到了政府为打造文明小区所付出的努力,但是,旺郢家园一期近1000户入住,当初建设的时候居然不设计停车库,实在是想不通;现在我们每天下班回去停车,无处可停,停在小区外面,交警又贴罚单,尽管周边也有停车场,可仍然不够、也不方便小区居民停车,建议政府能否拿个万全之策,解决我们小区住户无处停车的难题,为盼!

回复时间:2019-10-22 回复

网友:

    您好!您在肥西网给县委书记留言,反映旺郢家园一期停车难问题。肥西县回复如下:

    为缓解该小区居民停车难问题,上派镇已结合该小区内部环境,增设了部分地面停车位。目前,上派镇就该小区附近路面停车问题正在与交通部门沟通协商中。

    感谢您的留言!

大杳蕉在线影院在线播放_伊在人线香蕉观新在线熊_手机A级毛片免费观看