关于农田征收补偿的问题

来信人: 张**** | 办理时间:2019-11-07 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 咨询

我想问一下领导 我是一名农民的儿子 我在这想问下我爸妈急切关心的一件事 就是关于肥西县铭传乡高塘村管理水库环境而征收的农田所补偿的钱款什么可以发放 往年像这个时候早已发放 但是今年目前为止还未收到 所以我爸妈想了解一下情况 什么时候可以发放补偿款

回复时间:2019-11-07 回复

网友:

    您好!您在肥西网给县委书记留言,反映铭传乡高塘村农田征收补偿款发放问题。肥西县回复如下:

    经查,2019年铭传乡高塘村被租用农田的补偿款(租金)尚未到账,补偿款暂未发放。待补偿款到账后,铭传乡将及时打卡发放。您如有疑问,可直接向铭传乡人民政府(电话:68341268)咨询。

    感谢您的留言!

2019香蕉DVD在线观看直播,在线观看国产国内视频,欧美亚洲日本国产在线