芮祠三期何时才能安置分房

来信人: 王**** | 办理时间:2019-10-28 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 咨询

书记,您好 芮祠家园三期已经开工建设了将近了5年时间里了,我们拆迁了都快又7年时间了,每次看到大建办回复的时间节点都做不到,这样的行为怎么能让老百姓们信服???请书记给与帮忙协调,芮祠家园三期的安置房什么时候能进行分房,如果还是继续无截止的拖延时间,到时候政府的办事效率和公信度怎么能让群众满意,忘回复,谢谢

回复时间:2019-10-28 回复

网友:

    您好!您在肥西网给县委书记留言,咨询芮祠安置点三期建设情况。肥西县回复如下:

    经查,芮祠安置点三期由县重点工程建设管理中心负责建设,计划12月底移交上派镇。届时上派镇将及时开展分房工作。近日,县重点工程建设管理中心工作人员已向您解释说明安置点建设相关情况。

    感谢您的留言!

2019香蕉DVD在线观看直播,在线观看国产国内视频,欧美亚洲日本国产在线