投诉肥西县禹州天玺物业

来信人: 于**** | 办理时间:2019-10-28 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 投诉

尊敬的政府领导您好,我是合肥市肥西县禹州天玺的业主。我购买禹州天玺2期34号楼1单元201房。期间由于空调外挂机事宜,禹州天玺物业对我住房进行断水断电。期间我明确和物业处经理打电话沟通过给我接水接点一事,对方告知我如果再不符合物业各项要求就还要断我的水电。 我将此事投诉到安徽信访,给与的答复居然是物业不承认有过次行为。 试问如果没有我为什么一而再再而三的投诉。 物业行为嚣张言语威胁,我们业主生活在其下安全质量完全得不到保障。 我强烈要求相关部门给予我公正公平的合法权益。 物业动辄断水断电却完全不承认。我相信在现在这样的法治社会下是有公平公正而言而不是相关部门互相推诿。 感谢您的查收,我需要禹州天玺物业对自己做过的事情道歉。

回复时间:2019-10-28 回复

网友:

    您好!您在肥西网给县委书记留言,反映禹洲天玺物业断业主水电问题。肥西县回复如下:

    经查,8月17日禹洲天玺小区物业在小区内巡查时发现您户将空调外机安放在单元大厅平台上,占用了公共区域,物业工作人员及时联系您户要求整改,您户于8月28日上午进行了整改。桃花镇物业办工作人员针对您反映的问题进行核实,但现场未发现物业关闭您户水电的情况。对此,桃花镇物业办已要求小区物业公司加强工作人员的教育和管理,强化服务意识,提高服务水平,严禁采取断水断电等违规行为处理住户问题。欢迎您参与监督,电话:68992110。

    感谢您的留言!

2019香蕉DVD在线观看直播,在线观看国产国内视频,欧美亚洲日本国产在线