山南镇高速公路修建拆迁

来信人: 卫**** | 办理时间:2019-10-28 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 投诉

您好!请问《肥西县人民政府关于印发山南镇西岗 工业聚集区、合六南通道、德上高速和 板墙土地整治等项目集体土地上房屋 征迁安置实施方案的通知》中房屋拆迁的补偿为什么低于市价,这不符合国有土地上房屋征收与补偿条例。高速公路的修建是国家发展的一部分,农民自然是支持的,但政府不能以此为由损坏人民群众利益,大幅度降低农民财富,降低农民生活水平吧,这还怎么脱贫致富奔小康?想协商处理:镇上说是县里面制定的他们就执行,县上说他们不管这个,只要补偿合理,我们肯定签字,我们也不想做钉子户影响国家发展,求怎么办。说需要再考虑暂时无法签字,就一天一次去打扰住在里面的80多岁心脏不好的老人。为人民服务!希望有一个回复谢谢。

回复时间:2019-10-28 回复

网友:

    您好!您在肥西网给县委书记留言,反映山南镇房屋征迁补偿较低问题。肥西县回复如下:

    关于您反映的征迁补偿低的问题。经查,《肥西县人民政府关于印发山南镇西岗工业聚集区、合六南通道、德上高速和板墙土地整治等项目集体上房屋征迁安置实施方案的通知》拆迁补偿标准是严格按照国家有关法律规定制定,项目建设涉及征迁区域的土地性质为集体土地,补偿标准也是按照集体土地补偿方案执行。

    关于您反映的征迁工作人员打扰老人正常生活问题。经查,项目拆迁工作组工作人员为做好拆迁户思想工作,协商拆迁有关事项,需入户与老人沟通,并没有每天打扰老人正常生活的情况。您如有疑问,可直接与山南镇人民政府(电话:68202007)联系。

    感谢您的留言!

2019香蕉DVD在线观看直播,在线观看国产国内视频,欧美亚洲日本国产在线