拆迁安置

来信人: 马**** | 办理时间:2019-10-28 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 投诉

尊敬的金书记: 您好!我家乡是安徽省肥西县董岗村,因上学需要于1998年左右购买了安庆城市户口。家乡于2013年实施拆迁,当年拆迁时村上有关人员上门挨个劝导,家里人问到我的情况时拆迁办的有关领导也强调了我的享受拆迁政策的合法性。这么多年过去,我一直配合村上递交各种材料,上半年,村上要求递交捐资购买户口的发票的存根,但是我们跑了安庆市派出所和财政局都说没有查到。今年7-8月,村上又告知家人不用查了,但凡迁出户口的都没有资格享受拆迁安置待遇。父母都是平民百姓,对于这个结果虽然气愤但也无奈。作为一名预备党员和研究生,我也是相信党和国家,尊重党的一切法律法规与政策。非常希望您就此事能给我一个合理的解释,感激不尽。祝好!

回复时间:2019-10-28 回复

网友:

    您好!您在肥西网给县委书记留言,咨询花岗镇拆迁安置政策问题。肥西县回复如下:

    根据《肥西产城融合示范区基础设施建设及206国道改建综合整治项目集体土地上房屋征迁安置实施方案》(肥政〔2013〕114号)文件)规定:“原籍在本地的非农户口(仅限捐资农转非人口、2‰农转非人口、征地招工农转非人口、持有协议未就业的大中专毕业生),本人户口迁出原籍地前拥有权属明晰且一直生活居住的房屋,未享受过房改政策待遇、集体土地上征地拆迁安置的,由本人申请,单位出具证明,经审查认证后,可认定为有效安置人口。已婚的,按夫妇两人予以认定。”建议您户携带本人有效证件前往花岗镇大建办(电话:68401565)详细咨询。

    感谢您的留言!

 

2019香蕉DVD在线观看直播,在线观看国产国内视频,欧美亚洲日本国产在线